Les femmes de ses rêves (2007)

Les femmes de ses rêves
▶︎
00:00 / 01:55:00
Regarder en HD
Télécharger en HD
Affiche Les femmes de ses rêves
cliquer pour agrandir
2.9
Titre original The Heartbreak Kid
28 novembre 2007 (1h55)
Comédie
De Bobby Farrelly
Avec Ben Stiller, Dean Norris, Danny McBride, Eva Longoria, Malin Akerman, Leslie Easterbrook, Jackie Flynn, Jerry Stiller, Kathy Lamkin, Kenny Santiago Marrero, Mae LaBorde, Carlos Mencia, Gary Riotto et Kayla Kleevage

Les femmes de ses rêves ou The Heartbreak Kid en VO est un film de Bobby Farrelly sorti en France le 28/11/2007, tourne en Anglais en 2007. C'est une comédie.

Eddie est un velléitaire qui cherche depuis des années la femme parfaite. Persuadé d'avoir trouvé celle-ci sous les traits de la belle et très sensuelle Lila, il décide de mettre fin à un célibat prolongé, et l'épouse quelques semaines seulement après leur rencontre, avec les vifs encouragements de son père et de son meilleur ami.

Mais la lune de miel au soleil du Mexique tourne au cauchemar, car Lila ne tarde pas à révéler sa vraie nature terrifiante et il comprend qu'il a épousé l'erreur de sa vie.

Au bord de la crise de nerfs, le malheureux reprend espoir à la vue de la douce et belle Miranda, et s'enflamme une fois de plus, convaincu d'avoir découvert l'âme soeur.

Problème : comment faire sa conquête tout en tenant Lila à l'écart ?

Les principaux acteurs de Les femmes de ses rêves sont : Ben Stiller, Dean Norris, Danny McBride, Eva Longoria, Malin Akerman, Leslie Easterbrook, Jackie Flynn, Jerry Stiller, Kathy Lamkin et Kenny Santiago Marrero.

Note de la rédac 2

Bande Annonce Les femmes de ses rêves

Regarder en HD
Télécharger en HD

Distribution Les femmes de ses rêves

Seconds rôles

Gary Riotto Wedding Coordinator
Kayla Kleevage Busty Woman in Hot Tub
Voir le casting complet
Répartition des critiques par notes
1 critique
🗨️ Tu as pensé quoi du film ?

Votre note *

Fiche technique Les femmes de ses rêves

  • Film tourne en Anglais
  • Pays US
  • Annee de production 2007
  • Producteurs John Davis, Bradley Thomas, Marc S. Fischer, Charles B. Wessler, Hal Olofsson, Kris Meyer, Ellen Dumouchel
  • Societes de production DreamWorks Pictures, Davis Entertainment, Conundrum Entertainment
  • Scenario Leslie Dixon, Bobby Farrelly, Kevin Barnett
Quel genre de film est Les femmes de ses rêves ?
Les femmes de ses rêves est une comédie.
En quelle langue a été tourné Les femmes de ses rêves ?
Les femmes de ses rêves a été tourné en anglais.
Quel est le titre de Les femmes de ses rêves en Version Originale (VO) ?
Les femmes de ses rêves s'intitule aussi Les femmes de ses rêves en VO.
Quelle est la durée de Les femmes de ses rêves ?
Le film Les femmes de ses rêves dure 112 minutes soit 1h51min.
Quand est sorti Les femmes de ses rêves en France ?
Les femmes de ses rêves est sorti en France le 28 Novembre 2007.
Qui est le réalisateur de Les femmes de ses rêves ?
Les femmes de ses rêves a été réalisé par Bobby Farrelly en 2007.
Qui joue dans Les femmes de ses rêves ?
Les principaux acteurs de Les femmes de ses rêves sont Ben Stiller, Carlos Mencia, Danny McBride, Dean Norris, Eva Longoria, Gary Riotto, Jackie Flynn, Jerry Stiller, Kathy Lamkin, Kayla Kleevage, Kenny Santiago Marrero et Leslie Easterbrook.
Vous aimerez aussi