Les Invisibles (2025)

Les Invisibles
▶︎
00:00 / 01:33:00
Regarder en HD
Télécharger en HD
Affiche Les Invisibles
cliquer pour agrandir
2.8
Titre original American Sweatshop
19 septembre 2025 (1h33)
Drame, xxMystère, xxThriller
De Uta Briesewitz
Avec Lili Reinhart, Daniela Melchior, Jeremy Ang Jones, Josh Whitehouse, Tim Plester, Christiane Paul, Joel Fry, Sean O. McGuiness, Faith Delaney, Mark Ryder, Chris Ginesi, Max Croes, Levi Mattey, Joplin Sibtain, Alex Lee, Keanu Visscher

Les Invisibles ou American Sweatshop en VO est un film de Uta Briesewitz sorti en France le 19/09/2025, tourne en Anglais en 2025. C'est un drame</span>, un xx<span class='value'>mystère</span> et un xx<span class='value'>thriller.

Daisy Moriarty tente de garder le contrôle de sa vie chaotique tout en travaillant du côté obscur d'internet. Avec une équipe excentrique, elle analyse du contenu signalé. Mais une vidéo troublante la pousse à sortir de sa bulle numérique et l'entraîne dans une dangereuse quête de justice.

Les principaux acteurs de Les Invisibles sont : Lili Reinhart, Daniela Melchior, Jeremy Ang Jones, Josh Whitehouse, Tim Plester, Christiane Paul, Joel Fry, Sean O. McGuiness, Faith Delaney et Mark Ryder.

Bande Annonce Les Invisibles

Regarder en HD
Télécharger en HD

Distribution Les Invisibles

Seconds rôles

Levi Mattey Andre Koeb
Joplin Sibtain Sergeant Nemeth
Alex Lee Mark Smith
Keanu Visscher Nurse
Paul Cless Thomas Cayman
Sonja Joanne Geller Woman in "Nailed it" video
Voir le casting complet
Répartition des critiques par notes
🗨️ Tu as pensé quoi du film ?

Votre note *

Fiche technique Les Invisibles

  • Film tourne en Anglais
  • Pays US
  • Annee de production 2025
  • Producteurs Barry Levinson, Kirk D'Amico, Tom Fontana, Jason Sosnoff, Joanna Plafsky, Noor Alfallah, Lili Reinhart, Remi Alfallah, Uta Briesewitz, Alex Peters, Alexandra Neary, Andreas D.T. Nolte, Anita Elsani, Catherine Hagedorn, Lesley Neary, Mark Axelowitz, Martin Sosnoff, Matthew Nemeth, Michelle Shwarzstein, Sean O. McGuiness, Trish Vasquez, Ursula Bay
  • Societes de production Baltimore Pictures, Myriad Pictures, MMC Movies, Brainstorm Media, Elsani & Neary Media, Elsani Film
  • Pays de production Germany, United States of America
  • Scenario Matthew Nemeth
Quel genre de film est Les Invisibles ?
Les Invisibles est un drame.
En quelle langue a été tourné Les Invisibles ?
Les Invisibles a été tourné en anglais.
Quel est le titre de Les Invisibles en Version Originale (VO) ?
Les Invisibles s'intitule aussi Les Invisibles en VO.
Quelle est la durée de Les Invisibles ?
Le film Les Invisibles dure 110 minutes soit 1h49min.
Qui est le réalisateur de Les Invisibles ?
Les Invisibles a été réalisé par Uta Briesewitz en 2025.
Qui joue dans Les Invisibles ?
Les principaux acteurs de Les Invisibles sont Alex Lee, Chris Ginesi, Christiane Paul, Daniela Melchior, Faith Delaney, Jeremy Ang Jones, Joel Fry, Joplin Sibtain, Josh Whitehouse, Keanu Visscher, Levi Mattey et Lili Reinhart.
Vous aimerez aussi