Docteur Dolittle 5 (2009)

Docteur Dolittle 5
▶︎
00:00 / 01:30:00
Regarder en HD
Télécharger en HD
Affiche Docteur Dolittle 5
cliquer pour agrandir
2.8
Titre original Dr. Dolittle: Million Dollar Mutts
8 avril 2009 (1h30)
Comédie, xxFamilial, xxFantastique
Univers
Suite de Docteur Dolittle 4 (2008)
De Alex Zamm
Avec Jay Brazeau, Elizabeth Thai, Ian Rozylo, Brandon Jay McLaren, Curtis Caravaggio, Fred Stoller, Doron Bell, Frank Cassini, Graham Andrews, Jason Bryden et Jensen Davis

Docteur Dolittle 5 ou Dr. Dolittle: Million Dollar Mutts en VO est un film de Alex Zamm sorti en France le 08/04/2009, tourne en Anglais en 2009. C'est une comédie</span>, un xx<span class='value'>familial</span> et un xx<span class='value'>fantastiqueest la suite de Docteur Dolittle 4 (2008) realise par Craig Shapiro.

Maya Dolittle peut parler aux animaux comme son père, le célèbre Dr Dolittle. Grâce à ce don, elle décroche un travail dans un talk show pour animaux aux côtés de la célèbre héritière Tiffany Monaco, et part vivre à Los Angeles.

Les principaux acteurs de Docteur Dolittle 5 sont : Jay Brazeau, Elizabeth Thai, Ian Rozylo, Brandon Jay McLaren, Curtis Caravaggio, Fred Stoller, Doron Bell, Frank Cassini, Graham Andrews et Jason Bryden.

Note de la rédac 3
Regarder en HD
Télécharger en HD

Distribution Docteur Dolittle 5

Répartition des critiques par notes
1 critique
🗨️ Tu as pensé quoi du film ?

Votre note *

Fiche technique Docteur Dolittle 5

  • Film tourne en Anglais
  • Pays US
  • Annee de production 2009
  • Producteurs Brian Manis, Connie Dolphin
  • Societes de production 20th Century Fox Home Entertainment
  • Scenario Hugh Lofting, Daniel Altiere
Quel genre de film est Docteur Dolittle 5 ?
Docteur Dolittle 5 est une comédie.
En quelle langue a été tourné Docteur Dolittle 5 ?
Docteur Dolittle 5 a été tourné en anglais.
Quel est le titre de Docteur Dolittle 5 en Version Originale (VO) ?
Docteur Dolittle 5 s'intitule aussi Docteur Dolittle 5 en VO.
Quelle est la durée de Docteur Dolittle 5 ?
Le film Docteur Dolittle 5 dure 111 minutes soit 1h50min.
Quand est sorti Docteur Dolittle 5 en France ?
Docteur Dolittle 5 est sorti en France le 8 Avril 2009.
Qui est le réalisateur de Docteur Dolittle 5 ?
Docteur Dolittle 5 a été réalisé par Alex Zamm en 2009.
Qui joue dans Docteur Dolittle 5 ?
Les principaux acteurs de Docteur Dolittle 5 sont Brandon Jay McLaren, Curtis Caravaggio, Doron Bell, Elizabeth Thai, Frank Cassini, Fred Stoller, Graham Andrews, Ian Rozylo, Jason Bryden, Jay Brazeau et Jensen Davis.
Vous aimerez aussi